नई दिल्ली| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को देश के स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर कहा कि प्रत्यक्ष लाभ हस्तांतरण (डीबीटी) से रसोई गैस पर 15,000 करोड़ रुपये बचाए जा सके हैं।(new delhi hindi news) प्रधानमंत्री ने देश के 69वें स्वतंत्रता दिवस पर लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार के ‘गिव इट अप’ अभियान से प्रेरित होकर अब तक करीब 20 लाख लोगों ने रसोई गैस पर अपनी सब्सिडी छोड़ दी।
उन्होंने कहा, “हमने प्रत्यक्ष लाभ हस्तांतरण के तहत रसोई गैस पर मिलने वाली सब्सिडी सीधे लोगों के खाते में दी..हमने जन धन योजना और आधार कार्ड का इस्तेमाल किया..इन कारणों से बिचौलियों और काला बाजारियों के धंधों पर मार पड़ी।”
प्रधानमंत्री ने कहा, “हमने व्यवस्था को दुरुस्त किया और हर साल सब्सिडी के नाम पर जिस 15,000 करोड़ रुपये का गबन किया जाता था, उसे बचाया।”
मोदी ने अपनी सरकार के ‘गिव इट अप’ अभियान का भी जिक्र किया, जिसके तहत उन्होंने आर्थिक रूप से संपन्न परिवारों से रसोई गैस पर मिलने वाली सब्सिडी छोड़ने की अपील की है।
You must be logged in to post a comment Login