नई दिल्ली| केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री एम.वेंकैया नायडू ने शुक्रवार को कहा कि सरकार संसद में जारी गतिरोध को दूर करना चाहती है, लेकिन विपक्ष खासकर कांग्रेस की दिलचस्पी केवल हंगामे की राजनीति में है। (bjp hindi news) नायडू ने संवाददाताओं से कहा, “संसद में जारी गतिरोध को दूर करने के लिए सरकार एक कदम आगे बढ़ाना चाहती है, लेकिन कांग्रेस व वाम मोर्चा सहयोग नहीं कर रहे।”
कांग्रेस पर जोरदार हमला करते हुए नायडू ने कहा कि वह केवल हंगामे की राजनीति में दिलचस्पी रखती है।
उन्होंने कहा, “हम विपक्षी नेताओं के साथ बैठक के लिए तैयार हैं और मैंने लोकसभा में सर्वदलीय बैठक के लिए भी कहा था, जबकि नकवी जी (मुख्तार अब्बास नकवी) ने यही मांग राज्यसभा में की, लेकिन कांग्रेस ने इसे स्थगित करने के लिए कह दिया।”
मंत्री ने कहा, “हम विपक्ष के साथ मुद्दों पर बैठक के हमेशा इच्छुक रहे हैं लेकिन कांग्रेस की दिलचस्पी हंगामे की राजनीति में है।”
ललित मोदी व व्यापमं मुद्दे पर कांग्रेस के नेतृत्व में विपक्ष ने शुक्रवार को भी लोकसभा में हंगामा जारी रखा।
21 जुलाई को शुरू हुए मानसून सत्र का दूसरा सप्ताह शुक्रवार को खत्म हो गया। पहले दो सप्ताह में कोई खास कामकाज नहीं हो पाया था।
You must be logged in to post a comment Login