नई दिल्ली| राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने सोमवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री बिजॉय कृष्ण हांडिक के निधन पर शोक व्यक्त किया और कहा कि उन्होंने अपने सार्वजनिक जीवन में पूर्ण क्षमता के साथ देश की सेवा की। (pranab mukherjee hindi news) मुखर्जी ने हांडिक की पत्नी स्वरूप रानी को भेजे अपने शोक संदेश में कहा, “मुझे बिजॉय कृष्ण हांडिक के निधन का समाचार सुनकर काफी दुख हुआ। वह काफी समय से मेरे मित्र और सहयोगी थे।”
असम से कांग्रेस नेता हांडिक का रविवार को जोरहट मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में निधन हो गया। वह 80 साल के थे।
हांडिक ने 1991 से लगातार छह बार जोरहाट लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया है। वह केंद्र सरकार में कई पदों पर रहे हैं।
मुखर्जी ने कहा कि हांडिक का देश के लोगों, विशेष रूप से असमवासियों के कल्याण एवं विकास में अहम योगदान रहा है।
उन्होंने अपने संदेश में कहा, “मैं आपके और आपके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं, कृपया इसे स्वीकार करें। मैं भगवान से प्रार्थना करता हूं कि वह आपको और आपके परिवार के बाकी सदस्यों को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की ताकत और हिम्मत दें।”
You must be logged in to post a comment Login