गाजियाबाद : गाजियाबाद खाद्य सुरक्षा अधिकारी कार्यालय को मोदीनगर में मिलावटी देसी घी, पनीर और खोया बेचे जाने की सूचना प्राप्त हुई। खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने संज्ञान लेते हुए ग्राम टीला शहबाजपुर में एवन पनीर भंडार नाम की दुकान पर जब छापा मारा तो दुकानदार दुकान छोड़कर भाग खड़ा हुआ। टीम ने जांच के लिए नमूने ले लिए है।
काफी दिनों से एवन पनीर भंडार नाम की दुकान मोदीनगर के ग्राम टीला शहबाजपुर में चल रही थी। खाद्य आपूर्ति विभाग को मिलावट और नकली माल की शिकायत मिलने के बाद दुकान पर छापा मारा गया। टीम और अधिकारियो को देख दुकान का मालिक मौके से भाग गया। खाद्य आपूर्ति विभाग की टीम ने दुकान में रखा घी, पनीर, खोए का सैंपल भर लिया है। सस्ते सामान के चक्कर में मार्केट में चाऊमीन बर्गर मोमोज और अन्य फास्ट फूड बेचने वाले दुकानदार भी यहां से सामान खरीदकर ले जाते थे।
मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी नरेश नारायण झा ने बताया कि प्रथमदृष्ट्या यह घी देखने में नकली कही से नहीं लगता। इसमें असली खुशबू के लिए एसेंस का प्रयोग किया गया है, ताज्जुब की बात यह है कि 650 रुपये में दो किलो घी बेचा जा रहा था, और लोग खरीद रहे थे। घी का मूल्य बाजार भाव से बहुत ही कम है, जिससे इसके नकली होने का प्रथम प्रमाण मिल रहा है। साथ ही मालिक का टीम को देखकर भाग जाना भी शक को और पुख्ता कर रहा है।
इस दौरान खाद्य आपूर्ति टीम के साथ मोदीनगर थाने की पुलिस भी थी। दुकान से बड़ी मात्रा में नकली घी, पनीर, खोया और दही बरामद किया गया है। बता दें कि मोदीनगर में एवन पनीर भंडार नाम से यह दुकान चल रही थी।
Discussion about this post