केपटाउन| दक्षिण अफ्रीका की टी-20 टीम के कप्तान फाफ दु प्लेसिस ने शुक्रवार को कहा कि विस्फोटक बल्लेबाज अब्राहम डिविलियर्स के दम पर उनकी टीम अगले साल भारत में होने वाले टी-20 विश्व कप में खिताब जीतना चाहेगी।(latest sports cricket news) डिविलियर्स अपने पहले बच्चे के जन्म के कारण बांग्लादेश दौरे के लिए टीम का हिस्सा नहीं थे लेकिन अब वह न्यूजीलैंड के खिलाफ शनिवार को खेले जाने वाले पहले टी-20 मुकाबले में दक्षिण अफ्रीकी टीम में वापसी करेंगे।
प्लेसिस ने स्पष्ट किया है कि डिविलियर्स पिछले टी-20 मुकाबलों की तरह ही इस बार भी हाशिम अमला के साथ पारी की शुरुआत करेंगे। नियमित विकेट कीपर क्विंटन डे कॉक को खराब प्रदर्शन के कारण टीम से बाहर किए जाने के कारण डिविलियर्स विकेटकीपिंग भी करेंगे।
‘क्रिकेट डॉट कॉम डॉट एयू’ के अनुसार प्लेसिस ने कहा, “यह जरूरी है कि हम इस बात पर कायम रहें कि हम अपने संयोजन से क्या चाहते हैं? अगले साल विश्व कप को ध्यान में रखते हुए हमने डिविलियर्स से पारी की शुरुआत कराने का फैसला किया है। आप तेजी से रन हासिल करने और आगे बढ़ने के लिए अपने सबसे धुंआधार और बेहतरीन बल्लेबाज को आगे रखेंगे और इसी चीज पर हम भी डटे रहना चाहते हैं।”
दक्षिण अफ्रीका डरबन और सेंचुरियन में न्यूजीलैंड के खिलाफ दो मैचों की टी-20 श्रृंखला खेलेंगा जिसमें डिविलियर्स बल्लेबाजी की शुरुआत करेंगे। आमतौर पर वह तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी किया करते थे।
You must be logged in to post a comment Login