नोएडा के जेवर में सामने आई एक दुखद घटना में, टीकम नाम के एक 26 वर्षीय व्यक्ति की बुधवार आधी रात के बाद एक अज्ञात वाहन की SUV से टक्कर के बाद मौत हो गई। पुलिस फिलहाल घातक टक्कर के लिए जिम्मेदार वाहन की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज की जांच करने की प्रक्रिया में है।
गुरुवार को लगभग 1 बजे, एक पुलिस गश्ती वाहन ने नीमका इलाके में क्षतिग्रस्त एसयूवी की खोज की। बोलेरो के रूप में पहचाने जाने वाले वाहन को गंभीर क्षति हुई है। निरीक्षण करने पर, अधिकारियों ने पाया कि ड्राइवर टीकम ड्राइवर की सीट पर गंभीर रूप से घायल पड़ा हुआ था। उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां दुर्भाग्य से डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। जेवर के रोही गांव का रहने वाला टीकम नोएडा में ड्राइवर के रूप में काम करता था और जब यह दुखद दुर्घटना हुई तो वह घर जा रहा था। पुलिस ने टीकम के परिवार को उनके असामयिक निधन के बारे में सूचित कर दिया है, और उनके शव को शव परीक्षण के लिए भेज दिया गया है।
जेवर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) मनोज सिंह ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, “अब तक, हमें उनके परिवार से कोई शिकायत नहीं मिली है। इसलिए, हमने अभी तक मामला दर्ज नहीं किया है।” पुलिस अधिक जानकारी जुटाने के लिए दुर्घटनास्थल के पास लगे कैमरों के फुटेज की सक्रिय रूप से समीक्षा कर रही है। अधिकारी ने कहा, “शव परीक्षण रिपोर्ट मिलने के बाद हम आगे की कार्रवाई करेंगे।” हाल ही में सामने आई एक अलग घटना में, वीरेंद्र नाम के एक व्यक्ति को दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने कैब ड्राइवरों को लूटने और उनके वाहन चोरी करने के आरोप में पकड़ा था।
वीरेंद्र ने अपने साथियों सोनू और खानिया के साथ मिलकर चोरी के इरादे से एक टैक्सी किराए पर ली और बंदूक की नोक पर ड्राइवर को बाहर निकाल दिया। पुलिस को बुराड़ी में वीरेंद्र के स्थान के बारे में जानकारी मिली और उसे पकड़ने में सफलता मिली। पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में एक और दुर्भाग्यपूर्ण घटना में, तीन युवकों की जान चली गई जब उनकी मोटरसाइकिल एक पुलिस वाहन से टकरा गई। पीड़ित तन्मय कीर्तनिया, सुजीत हलधर और अमित माझी मामुदपुर बाजार जा रहे थे, तभी यह दुखद दुर्घटना घटी।
पुलिस वाहन चालक के नशे में होने के आरोप सामने आए, जबकि पुलिस ने कहा कि युवक तेज गति से गाड़ी चला रहे थे और नशे में थे। इस बीच, चेन्नई में, पोंडी बाजार में एक पार्क किए गए वाहन पर एक पेड़ गिरने से दो एसयूवी क्षतिग्रस्त हो गईं और एक पेड़ की शाखा गिर गई। गुइंडी में एक चलती एसयूवी पर। शुक्र है, गुइंडी में एसयूवी का ड्राइवर सुरक्षित बच गया, जिससे उन अप्रत्याशित खतरों का पता चल गया जो नियमित परिस्थितियों में भी सामने आ सकते हैं।
Discussion about this post